Die Mitarbeiterinnen

Die Mitarbeiterinnen des Tagesmütternetz Oberberg e.V. unterstützen Sie bei der Suche nach einer geeigneten Kindertagespflege. Für Fragen rund um die Kinderbetreuung steht Ihnen das Team gerne zur Verfügung.

Beratung und Vermittlung

  • Sonja Arens, Dipl. Sozialpädagogin
    Kinderschutzfachkraft gem. §8a SGB VIII
    Telefon: 02261 88-6888
    E-Mail: sonja.arens@tagesmuetternetz.de
  • Nina Bittner, Kindheitspädagogin BA
    Telefon: 02261 88-6893
    E-Mail: nina.bittner@tagesmuetternetz.de
  • Elisabeth Dorn-Dickhaus, Dipl. Sozialarbeiterin
    Kinderschutzfachkraft gem. §8a SGB VIII
    Telefon: 02261 88-6892
    E-Mail: elisabeth.dorn-dickhaus@tagesmuetternetz.de
  • Barbara Kitzerau, Dipl. Sozialpädagogin
    Kinderschutzfachkraft gem. §8a SGB VIII
    Telefon: 02261 88-6891
    E-Mail: barbara.kitzerau@tagesmuetternetz.de
  • Christine Martin-Sannert, Dipl. Sozialpädagogin
    Kinderschutzfachkraft gem. §8a SGB VIII
    Telefon: 02261 88-6890
    E-Mail: christine.martin-sannert@tagesmuetternetz.de
  • Pascale Wester-Dieker, Dipl. Sozialarbeiterin
    Kinderschutzfachkraft gem. §8a SGB VIII
    Telefon: 02261 88-6887
    E-Mail: pascale.wester-dieker@tagesmuetternetz.de

Verwaltung

  • Heike Kolodziej
    Telefon: 02261 88-6888
    E-Mail: info@tagesmuetternetz.de
  • Christine Wilhelm
    Telefon: 02261 88-6894
    E-Mail: christine.wilhelm@tagesmuetternetz.de

Sie erreichen das Team des Tagesmütternetzes telefonisch unter 02261 – 886886, per Email an info@tagesmuetternetz.de oder über das Kontaktformular.